GAMUEKL - Pressearbeit und mehr

DA

21.5. – 15.10.2022


Pressemappen-Download: Word, PDF

PRESSEFOTOS

© Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
v.l.n.r.: Gerhard Malecik, Manfred Schönleitner, Erwin Ginner,
Erich Heyduck, Georg O. Luksch, Rita Hatzmann-Luksch,
Gergana Popova, EllA WooD

„Die Sphäre des Atems“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
Erwin Ginner „Cyborgbestäuber“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
Gergana Popova & Jürgen Rottensteiner © Duo Zwielicht, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei

Gerhard Malecik: „Brain“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
Gerhard Malecik „Transhumanist“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
Gerhard Malecik: „Juno“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
EllA WooD „Woman Identity“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei

Günter Blumauer „Friedenstaube“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
„Die Tragödie der leeren Hemden“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
Gerhard Malecik: „Minotaurus“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei
Hans Adam: „Woman“ © Christa Stangl, Abdruck bei Namensnennung honorarfrei


EINE METAMORPHE TRANSHUMANISTISCHE REISE ZU DEN DAISIES
präsentiert von der
KÜNSTLERGRUPPE STACHEL©


im
Wilhelmsburger Geschirrmuseum
A-3150 Wilhelmsburg; Färbergasse 11
office@daisyworld.at

ERÖFFNUNG: 21. & 22. 5.2022


Die Ausstellung ist geöffnet an jedem ersten Sonntag im Monat
(ausgenommen August 2022):
5. 6. / 3. 7. / 4. 9. / 9. 10. 2022 (8.30 – 12.00 Uhr)
sowie zu jeder Kunstintervention und gegen Voranmeldung.
Eintritt: € 10,-- Spende

Zusätzlich zur Ausstellung werden jeweils am
ersten Samstag des Monats, (ausgenommen August)
4. 6. / 2. 7. / 3. 9. / 8. 10. 2022 (19.00 – 21.00 Uhr)
sowie zur „Langen Nacht der Museen“ 1. 10. und
zum „Tag des Offenen Ateliers“ 15.10.
zusätzliche Kunstinterventionen unterschiedlicher Art und Genres stattfinden.

DETAILS SIEHE PRESSEMAPPE


Gestaltende Künstler sind:
• Rita Hatzmann-Luksch (Stimme, Performance);
• Gergana Popova (Malerei, Lyrik)
• EllA WooD (Performance, Bodypainting);
• Georg O. Luksch (Electronics, Performancesound);
• Fritz Fro (SoundCloud, Ausstellung);
• Günter Blumauer (Malerei, Skulptur, Installation),
• Erwin Ginner (Keramik, Skulptur, Malerei);
• Erich Heyduck (Idee, Konzept, Video, Licht, Raum);
• Markus Kautz (Animation, Video, KI Visuals Digitale Street Art);
• Gerhard Malecik (Idee, Konzept, Keramik, Installation);
• Ulli Zerzer (Keramik);
• Chi Rich (Obertongesang)
• Pamelia Stickney (Tschinello)
• Barbara Hechtl (Keramik, Skulptur);
• Christa Stangl (Foto);
• Toni Matzl (Stimme, Performance);
• Arbor (Klangharfe, Obertongesang);
• Al Denkstahl (Digital Art, Streetart);